Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 23.01.2013 г.

Сотрудники МИДа Республики Абхазия приняли участие в заседании Совета молодых дипломатов Приднестровья

В рамках празднования 20 летия со дня подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между ПМР и Абхазией молодые дипломаты ПМР провели заседание «круглого стола», в котором приняли участие представители абхазского МИДа: начальник отдела РФ, РЮО, ПМР, стран СНГ и Грузии Ираклий Тужба и заместитель начальника консульской службы Лаша Авидзба.

Как отметил  заместитель руководителя приднестровского внешнеполитического ведомства Виталий  Игнатьев,  «встреча призвана наладить коммуникацию с коллегами по дипломатической и молодёжной линиям для того, чтобы сообща участвовать в реализации целого ряда интересных проектов, которые касаются таких важных направлений для Приднестровья, например, как евразийская интеграция».

Участники встречи в МИДе также сверили свои подходы к достижению международного признания. При этом абхазские гости заметили: несмотря на то, что Абхазия признана несколькими государствами, ей есть чему поучиться у Приднестровья. Абхазские гости заявили о желании перенять опыт приднестровских коллег по созданию совета молодых дипломатов, который мог бы консолидировать молодых специалистов ведомства и студентов международного факультета госуниверситета.

 Участники СМД МИД ПМР рассказали представителям Абхазии об успешной реализации ряда интерактивных проектов. Это и международный интеллектуальный проект «Содружество независимых государств». В рамках проекта был установлен телемост с Камчаткой, по итогам которого камчатская молодежь призвала международную общественность признать независимость Приднестровья. И участие приднестровской делегации в международном молодежном форуме «Молдова нового поколения», прошедшем в Кишиневе и четырехстороннем телемосте в рамках форума. Кроме того, гостей из Абхазии проинформировали о стартовавшем 13 января 2013 года новом проекте «Молодежная Евразийская Интернет-конференция». Молодые дипломаты Приднестровья призвали своих гостей также привлечь активную молодежь Абхазии для участия в данном проекте, на что абхазские коллеги с удовольствием откликнулись.

 Отвечая на вопросы журналистов, Ираклий Тужба отметил, что работа Совета молодых дипломатов МИД ПМР – это положительный опыт для активной абхазской молодежи, которая желает внести свой вклад в формирование внешней политики республики. Кроме того, Ираклий Тужба высказал поддержку евразийским инициативам молодых дипломатов Приднестровья. «Это трудоемкая работа. Нужно вести диалог, нужно упорно двигаться в этом направлении. Я убежден, что эти инициативы, не только участников Совета, но и руководства республики в целом, увенчаются успехом», - сказал представитель Абхазии.

По окончании встречи стороны договорились о наращивании сотрудничества по линии молодежного взаимодействия, а также отметили конструктивную и информационную ценность сегодняшней встречи.

"Фоторепортаж"

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 108

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Одежда
Глухой ворот, длинны...

Долгожители
Абхазия — уникальная...

Положение женщины
Абхазская поговорка ...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter