Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 20.04.2018 г.

ТПП Абхазии приняла участие в Международной выставке «Alimentaria-2018» в Испании

Делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия во главе с ее президентом Геннадием Гагулия приняла участие в 22-ой международной выставке продуктов питания и напитков «Alimentaria-2018». Выставка прошла в Барселоне. Об этом сообщает пресс-служба ТПП РА.

В выставке приняли участие представители Китая, Мексики, Болгарии, Италии, Чехии, Польши, Румынии, Ливии, Бразилии и т.д. Абхазский павильон «соседствовал» с такими странами-участницами как ОАЭ, США, Перу, Каталония, Украина, Турция, Китай, Португалия, Литва, Латвия и т.д.

Официальный стенд Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия вызвал огромный интерес у посетителей и участников выставки своей яркостью, обилием национальных атрибутов и широким спектром производимой в Абхазии алкогольной и пищевой продукции.

В процессе презентации проводилась дегустация вина, аджики, аджинджуха, джемов, чая, мёда и других продовольственных товаров отечественных производителей. Большим спросом у участников выставки пользовалась и печатная продукция, которую ТПП РА специально подготовила на испанском языке в виде памятки, буклетов о туризме, сельском хозяйстве, инвестиционном потенциале, а также видеоматериал (фильм) о Республике Абхазия.

18 апреля павильон ТПП РА посетила торговый представитель Российской Федерации в Испании Галина Курочкина, которая специально приехала в Барселону из Мадрида и проявила готовность оказать содействие абхазской делегации в разных вопросах. Также, ТПП РА пришёл поддержать представитель МИД РА в Барселоне Хусам Куджба.

«Делегация ТПП РА считает весьма успешным своё участие в данной выставке. Мероприятия такого уровня способствуют повышению положительного имиджа и популяризации Республики Абхазия на международной арене», – считает президент Торгово-промышленной палаты Геннадий Гагулия. Торгово-промышленная палата Республики Абхазия вошла в общий каталог стран-участниц выставки.

(АП): Международная выставка «Alimentaria- 2018» – это крупнейшая продовольственная выставка в Испании и одна из трех самых значимых отраслевых выставок в мире, которая, начиная с 1976 года проходит один раз в два года.

Организаторы мероприятия - Alimentaria Exhibitions (совместное предприятие REED Exhibitions и Fira Barcelona). В рамках выставки было проведено много конференций, форумов, конкурсов, конгрессов, презентаций и дегустаций.

Выставка «Alimentaria» работала для посетителей-специалистов, занимающихся производством и реализацией продуктов питания, импортеров и экспортеров пищевой продукции и напитков, представителей торговых сетей, ресторанов, специализированных магазинов и др.

За время работы выставки ее посетили около 140 тысяч специалистов, в том числе 40 тысяч – из 60 стран мира. Свою продукцию на выставке представляли около 4000 компаний и предприятий, из них 32% – это иностранные компании. Общая площадь экспозиций «Alimentaria» составила 95000 м2. Работу выставки освещали более 1700 журналистов.

Источник: Апсныпресс
Просмотров: 280

Сегодня: 23 апреля, вторник
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Дети
В прошлом абхазки ст...

Положение женщины
Абхазская поговорка ...

Охота
Охота занимала значи...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter