Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 04.06.2018 г.

Депутаты Верховного Совета ПМР Игорь Буга и Виталий Калин приняли участие в первом абхазском национальном форуме «Стратегия Абхазии – 2025»

в Абхазском государственном университете прошел первый Национальный форум «Стратегия Абхазии – 2025». Проект программы «25 шагов по развитию экономики Абхазии до 2025 года», а также перспективы экономического развития страны обсудили политические и научные деятели, представители властных структур, общественных организаций и бизнес-сообщества, гости.

Среди приглашенных были депутаты Верховного Совета Игорь Буга и Виталий Калин. Приднестровские парламентарии передали организаторам и участникам форума приветственный адрес председателя Верховного Совета ПМР Александра Щербы.

«Тема первого национального форума – как обеспечить экономический рост Абхазии. Актуальность этой темы очевидна. Уверен, что выработанные на форуме в результате конструктивного диалога и обмена опытом предложения найдут практическое применение и будут способствовать развитию инвестиционного и инновационного климата экономики Абхазии», – говорится в обращении спикера приднестровского парламента.

Александр Щерба пожелал участникам форума плодотворного общения, интересных идей и полезных результатов для реализации настоящих и будущих проектов.

Приветствуя участников форума, Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подчеркнул значимость мероприятия и напомнил, что нынешний год является годом 25-летия победы абхазского народа в отечественной войне 1992-1993 годов и годом 10-летия признания независимости республики главным союзником и стратегическим партнером – Российской Федерацией, с которой в последние годы складываются теплые, поистине братские отношения.

Глава государства отметил основные экономические задачи страны, рассказал о работе над программой экономического развития, подчеркнул необходимость взаимодействия бизнеса и власти.

«Уже разработаны и внесены в парламент проекты ряда законов, касающихся валютного регулирования и контроля, модернизации отдельных систем налогообложения малого и среднего бизнеса, даны поручения по разработке новых концептуальных основ реформирования налоговой системы. В ближайшее время будет внесен проект закона “О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства”, которая будет основана на программном подходе к этому сегменту предпринимательства. Это далеко не полный перечень осуществляемых государством мер по стимулированию внутренней деловой активности и развития предпринимательской среды», – отметил Рауль Хаджимба.

В рамках форума прошла встреча депутатов Верховного Совета с председателем РПП «Единая Абхазия» Сергеем Штамба, заместителем председателя Сухумского городского собрания Мазаном Зантария. Депутат Верховного Совета Игорь Буга рассказал, над чем в настоящее время работают приднестровские законодатели, о развитии социально-экономической сферы Приднестровья, выстраивании отношений с Республикой Молдова и достигнутых в последние несколько месяцев договоренностях. В их числе – открытие моста через Днестр в районе села Бычок; апостилирование дипломов ПГУ, дающее право приднестровским выпускникам работать за пределами республики; введение нейтральных номерных знаков для приднестровских транспортных средств, владельцы которых желают перемещаться по территории Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья, и другие соглашения, направленные на решение многочисленных проблем рядовых граждан.

В ходе диалога говорили о важности продолжения диалога между двумя странами, налаживании тесных взаимовыгодных контактов, сообщает пресс-служба Верховного Совета ПМР.

Источник: Новости Приднестровья
Просмотров: 316

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Одежда
Глухой ворот, длинны...

Виноградарство
Сбор винограда счита...

Жилище
Вот как описывает аб...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter