Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 16.01.2019 г.

Во внешнеполитическом ведомстве Приднестровья состоялась встреча Министра иностранных дел ПМР с Полномочным представителем Республики Абхазия в ПМР

Открывая встречу, министр иностранных дел ПМР отметил исключительно позитивный опыт взаимодействия по линии Представительства  Республики Абхазия в Приднестровье и выразил надежду, что форматы двусторонних контактов будут поступательно расширяться.

 «Рассчитываем, что в 2019 году получит развитие взаимодействие Республик на межведомственном уровне и по линии международных структур, в том числе в рамках Сообщества за демократию и, по возможности, Совета министров иностранных дел», – отметил глава МИД ПМР.

 

Александр Ватаман отметил, что встреча в министерстве иностранных дел в начале года, в преддверии годовщины создания Представительства Приднестровья в Абхазии и подписания первого Договора о дружбе и сотрудничестве Абхазии и Приднестровья, стала уже традиционной.

 Сегодня Виталий Игнатьев и Александр Ватаман обсудили перспективные направления сотрудничества между двумя странами в 2019 году. Стороны отметили, что основным направлением остается межведомственное сотрудничество, а также взаимодействие в рамках подписанных соглашений между городами Абхазии и Приднестровья.

  «В настоящее время Бендерский городской Совет народных депутатов подготовил ряд предложений для развития дружественных побратимских отношений с городом Очамчыра. Эти инициативы касаются молодежного  и исторического направления» - сказал Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР.

 В развитие дискуссии собеседники обсудили также ряд иных вопросов, представляющих взаимный интерес.

Виталий Игнатьев, в частности, проинформировал Александра Ватаман о планах по открытию Представительства Приднестровья в РФ в городе Москве, а также о планах по взаимодействию в 2019  году с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Со своей стороны Александр Ватаман отметил, что 2019 год в Абхазии будет насыщен внутриполитическими и внешнеполитическими событиями, которые будут определяться и тем, что это год Президентских выборов и тем, что Республика Абхазия продолжает активную работу по расширению своего международного признания, подтверждением чему - визит в январе этого года Президента Республики Абхазия в Боливарианскую Республику Венесуэла, где в торжественной церемонии вступления в должность Президента Венесуэлы приняли участие более 90 иностранных делегаций.

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 389

Сегодня: 25 апреля, четверг
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Охота
Охота занимала значи...

Одежда
Глухой ворот, длинны...

Положение женщины
Абхазская поговорка ...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter