Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 11.02.2019 г.

В Тирасполе состоялась заседание расширенной отчётной коллегии МИД ПМР

Сегодня на Торжественном заседании расширенной коллегии министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики, приуроченной ко Дню сотрудника дипломатической службы Приднестровья, были подведены итоги деятельности внешнеполитического ведомства в 2018 году. 

 Информацию о работе МИД ПМР в 2018 году в своих докладах озвучили Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев и его заместитель Александр Стецюк.

Глава приднестровского внешнеполитического ведомства Виталий Игнатьев отметил активизацию усилий МИД, направленных на расширение круга международных контактов Приднестровья, а также реальную положительную динамику в переговорном процессе.

В работе коллегии приняли участие Президент ПМР, руководство Правительства ПМР, Верховного Совета, иных органов государственной власти Приднестровья.

Президент Приднестровья Вадим Красносельский в своём выступлении дал высокую оценку деятельности приднестровского МИДа, обозначил главные направления деятельности ведомства в 2019 году и поздравил приднестровских дипломатов с профессиональным праздником,

 На мероприятии, по приглашению министра иностранных дел ПМР, присутствовали Полномочный представитель Республики Абхазия в Приднестровье  Александр Ватаман, глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталий Янковский, а также Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Молдове Олег Васнецов. 

 

 В своем выступлении Александр Ватаман отметил профессионализм дипломатов Приднестровья и передал поздравление сотрудникам внешнеполитического ведоиства ПМР от министра иностранных дел Республики Абхазия Даура Кове.

Александр Ватаман, в частности, сказал: 

«Уважаемый Вадим Николаевич, Уважаемый Виталий Викторович, уважаемые сотрудники министерства иностранных дел, коллеги, друзья

от имени Официального Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике и от себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником с Днем сотрудника дипломатической службы Приднестровской Молдавской Республики.

В этот день появляется еще одна дополнительная возможность отметить высокий уровень приднестровской дипломатии, отметить наличие у приднестровского МИДа устоявшихся традиций и значительного опыта, приобретенного в условиях постоянного давления, политического и экономического характера, блокад, информационных войн.

2018 год стал еще одним подтверждением того, что из года в год в международных отношениях не становится меньше разного рода внешнеполитических вызовов, форм давления, провокаций со стороны недругов. И тем ценнее, то, что министерство иностранных дел Приднестровья уверено и успешно справляется с любыми задачами, руководствуясь внешнеполитическими приоритетами, профессионально отстаивая национальные интересы Приднестровской Молдавской Республики. Что и было сегодня наглсдно представлено в докладах руководства внешнеполитического ведомства о результатах работы МИД ПМР в 2018 году.

Отдельно хочу выделить положительную динамику в отношениях Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики, которая определяется межведомственным сотрудничеством, подписанием новых соглашений и реализацией достигнутых договоренностей. В обеспечении поступательного развития наших межгосударственных отношений есть значительная доля вашего участия – сотрудников дипломатической службы Приднестровья."

 В продолжении выступления Александр Ватаман выполнил поручение министра иностранных дел Республики Абхазия Даура Вадимовича Кове и зачитал Поздравительный адрес от его имени.

 Завершая выступление, Полномочный Представитель Республики Абхазия Александр Ватаман еще раз поздравил приднестровских дипломатов с праздником и пожелал успехов и процветания, крепкого здоровья и благополучия.

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 529

Сегодня: 16 апреля, вторник
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Виноградарство
Сбор винограда счита...

Жилище
Вот как описывает аб...

Одежда
Глухой ворот, длинны...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter