Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 30.05.2019 г.

Сборная Абхазии по футболу прибыла в Арцах для участия в ЧЕ ConIFA-2019

Сборная Абхазии по футболу прибыла в Арцах для участия в чемпионате Европы ConIFA-2019, сообщил пресс-секретарь Федерации футбола Абхазии Алхас Манаргия.

"В 11 часов по арцахскому времени (10:00 мск – ред.) сборная прибыла в Степанакерт, добирались сюда мы из Еревана, туда мы прилетели на самолете. Уже в аэропорту можно увидеть плакаты, на которых написано, что с 1 по 9 июня в Республике Арцах состоится чемпионат Европы по версии ConIFA", - добавил он.

В аэропорту сборную Абхазии встречали организаторы чемпионата Европы по футболу ConIFA-2019.

"На комфортабельном автобусе мы прибыли в Степанакерт, ехали около семи часов по горному серпантину. Нужно отметить, что нас встретили потрясающе, в дороге позавтракали на берегу горной реки, по количеству и разнообразию блюд завтрак больше был похож на банкет, нежели на завтрак", - рассказал Манаргия.

У въезда в Степанакерт сборную Абхазии встретили с хлебом и солью, традиционными блюдами армянской кухни.

"Получился такой импровизированный концерт с песнями, была небольшая группа болельщиков, которые снимали на гаджеты происходящее, а в небе в это время летал малогабаритный самолет, который также нас приветствовал. После нас привезли в комфортабельную гостиницу. Команда сегодня отдыхает, завтра и послезавтра будут тренировки, а второго числа первая игра с командой Чамерия", - сообщил он.

Заместитель министра науки, образования и спорта Республики Арцах Ашот Даниелян рассказал о подготовке к предстоящему турниру.

"В последние шесть-восемь месяцев усердно занимались подготовкой к турниру. Мы будем принимать каждую команду участника чемпионата тепло, потому что мы гостеприимный народ", - отметил он.

Все стадионы, на которых пройдут матчи, были реконструированы, чтобы соответствовать международным стандартам, сообщил Даниелян.

"Команды Абхазии и Арцаха будут играть в одной группе, и надеюсь, что наши сборные встретятся и в финале турнира", - сказал Даниелян.

Вход на стадионы будет бесплатным, интерес к турниру большой, подчеркнул он.

"При въезде в город висят приветственные баннеры на языках команд участников чемпионата. По всей республике можно увидеть рекламные щиты, посвященные чемпионату Европы ConIFA-2019", - сказал Ашот Даниелян.

В группе "А" сыграют Абхазия, Чамерия (Албания), Сапми (Лапландия), Арцах. В группе "Б": Падания (Италия), Секейский край (Румыния), Западная Армения (Турция), Южная Осетия.

Церемония открытия турнира состоится 1 июня в республике Арцах (Нагорный Карабах – ред.). Финал пройдет в Степанакерте в воскресенье 9 июня.

В главную команду по футболу попали голкиперы Инал Кацба и Илья Щерба, защитники Лев Тарба, Георгий Жанаа, Лев Бабурин, Астамур Цишба. В полузащите будут играть Тимур Агрба, Шабат Логуа, Тарас Хагба, Гига Бенидзе, Виктор Пимпия, Даур Чанба, Ака Званбая, Алан Хугаев, Даниил Чирикбая, Гудиса Смыр и Роман Зикрач. Группу нападающих представляют Дмитрий Маскаев, Рамин Барциц и Данило Ардзинба.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций ConIFA, основанная 7 июня 2013 года, объединяет сборные по футболу, официально не входящие в состав FIFA. Она насчитывает более 40 команд.

Источник: Sputnik
Просмотров: 301

Сегодня: 20 апреля, суббота
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter