Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 30.09.2019 г.

По случаю Дня Победы и Независимости в Официальное Представительство Республики Абхазия поступают поздравления

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев поздравил Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР Александра Ватаман с праздником. В поздравительном адресе говорится:

"Свидетельствую свое высокое уважение и от имени коллектива Министерства иностранных дел ПМР и от себя лично имею честь поздравить Вас с Днем независимости Республики Абхазия - годовщиной Победы народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 гг.!

История становления абхазской государственности наполнена нелегкими испытаниями и героической борьбой народа Апсны за право самостоятельно определять свою судьбу, возможность жить на своей земле в мире и безопасности. Абхазию и Приднестровье объединяют взаимная поддержка и общие цели, стремление к свободе и независимости. Выражаю уверенность в том, что конструктивное сотрудничество наших стран будет и впредь динамично развиваться на благо граждан.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Александр Владимирович, а в Вашем лице и всему абхазскому народу мира, добра, благополучия и процветания"

 

Глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталий Янковский в своем поздравлении отметил:

«От имени сотрудников Официального представительства Республики Южная Осетия в Приднестровье и себя лично свидетельствую свое уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю очередной годовщины Победы народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 гг.

История абхазского государства богата яркими событиями и судьбоносными вехами, оставившими свой след в его летописи.

30 сентября - особый день для Абхазии. Этот день стал символом беспримерного мужества и стойкости абхазского народа в борьбе за свободу и независимость. Победа в Отечественной войне открыла новую страницу в истории Абхазии. И сегодня, отдавая дань памяти павшим героям, мы восхищаемся их беспримерным подвигом, изменившим ход истории.

Крепкие отношения дружбы и поддержки на протяжении многих лет связывают народы Абхазии и Южной Осетии. Отношения, в основе которых лежат общность исторической судьбы и понимание современных политических  процессов,  участниками   которых  являются  наши  страны.

В день, когда братский народ Абхазии отмечает свой главный государственный праздник, примите уважаемый Александр Владимирович, искренние пожелания мира, добра и благополучия."

 

 От имени Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики поздравление направила Председатель ЦИК ПМР Елена Городецкая.

«Уникальный политический опыт республики и последовательность в достижении намеченных целей, демонстрируемая абхазским народом, всегда будут служить интересам развития и процветания Абхазии, позволят сохранить и преумножить достигнутое. Его граждане прошли большой путь борьбы за свои идеалы и добились суверенитета родного края.

Этот праздник - символ светлой мечты многонационального народа, выстраданный невероятными усилиями и долгой борьбой.

Продолжая лучшие национальные традиции, будущие поколения абхазов впишут новые страницы в историю своей Родины, сделают все от них зависящее, чтобы Республика Абхазия всегда была оплотом стабильности в регионе. Твердо верю, что впереди у молодого государства мирное созидательное будущее.

Пусть всегда над страной будет мирное небо и яркое солнце, пусть всех жителей окружают чистый воздух и веселье. Счастья, благополучия, патриотизма, ярких чувств, удачи и любви к Родине» - говорится в тексте поздравления.

 

 В поздравлении Уполномоченного по правам человека ПМР Вячеслава Косинского отмечается:

«Не взирая на многочисленные трудности, различные блокады, сейчас Республика Абхазия – развивающиеся молодое государство, в котором принимаются все меры для нормальной жизни абхазов и гостей Республики, создания условий для максимально возможного обеспечения их конституционных прав и свобод. Особенно много для облегчения жизни людей было сделано после международного признания независимости Республики Абхазия  в качестве независимого и суверенного государства.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам и в Вашем лице  всему абхазскому народу крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра, всяческого благополучия, новых успехов и достижений в созидательном труде».

 

Директор филиала Института стран СНГ в г. Тирасполь, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации К.Ф. Затулина Владимир Ладункин в своем поздравлении отметил:

"От имени коллектива  филиала Института стран СНГ в г. Тирасполь и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю 26 годовщины Дня независимости Республики Абхазия и победы в Отечественной войне 1992-1993 гг.!

Этот праздник - символ мужества и свободолюбия народа, его стремления к построению собственного суверенного государства, символ преобразования жизни, победы и высокого патриотизма. 30 сентября навсегда останется в абхазской истории как день торжества справедливости, открывший новую страницу в жизни ее народа.

Наши страны связывают многие годы совместной борьбы за общие ценности. Уверен, что традиции дружбы, добрососедства -и взаимной поддержки между Республикой Абхазия и Приднестровской Молдавской Республикой будут становиться все более тесными и развиваться в духе союзничества и стратегического партнерства, служа делу укрепления мира и стабильности в интересах наших народов.

Пользуясь торжественным случаем, направляю Вам, уважаемый Александр Владимирович, искренние пожелания счастья и благополучия, дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества, а всем жителям Абхазии мира, добра и процветания.

Светлая память всем тем, кто отдал жизни за победу над грузинскими оккупантами."

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 334

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Охота
Охота занимала значи...

Виноградарство
Сбор винограда счита...

Жилище
Вот как описывает аб...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter