Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 10.10.2019 г.

VII Приднестровский международный инвестиционный экономический форум начал свою работу

В Тирасполе открылся ПМИЭФ-2019 – это дискуссионная площадка, на которой представители органов государственной власти и управления, научного сообщества, и, конечно, деловых кругов Приднестровья и зарубежья делятся информацией об экономическом и инвестиционном потенциале республики, обмениваются опытом, озвучивают предложения, заключают договоры.

Форум проходит в республике седьмой раз. Впервые его провели в 2009 году. Начиная с 2016-го мероприятие становится ежегодным и проводится под патронатом Правительства ПМР. За эти годы вырос не только статус форума, но и уровень его организации, значимость, эффективность. Ширится и география участников. ПМИЭФ-2019 собрал под своим крылом представителей 22 стран мира.

Тематика встреч самая разнообразная: потенциал Приднестровья с точки зрения развития торгово-экономических отношений со странами СНГ и ЕС, внедрение современных технологий в бизнес-процессы, туристические тренды и их применение на территории ПМР, инвестиции в IT-технологии, подготовка востребованных специалистов для выравнивания баланса между спросом и предложением на рынке труда, взаимодействие власти и бизнеса как основа социально-экономического роста, молодежная политика, экология и многое другое.

Открывая ПМИЭФ-2019 министр экономического развития Сергей Оболоник сказал, что Инвестиционный форум – это площадка, где можно проанализировать всё то, что уже сделано для развития экономики государства, и обсудить проекты, которые планируется реализовывать в дальнейшем.

«В соответствии со Стратегией развития Приднестровья до 2026 года, одним из ключевых направлений в улучшении качества жизни наших граждан, улучшении экономики страны является обретение экономической самодостаточности. Для этой цели реализуется множество проектов, которые будут обсуждаться сегодня», - сказал глава Минэкономразвития.

На открытии VII Приднестровского международного инвестиционного экономического форума присутствовал Президент ПМР. Приветствуя участников, Вадим Красносельский отметил, что Приднестровье, проводя столь масштабное мероприятие, из года в год демонстрирует миру открытость и готовность к конструктивному сотрудничеству.

По приглашению Председателя Правительства ПМР А.В. Мартынова Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР А.В. Ватаман принял участие в работе VII Приднестровского международного инвестиционного экономического форума. 

Участие в форуме Официального Представительства Республики Абхазия в ПМР носит в первую очередь комплексно-информационный характер. На ПМИЭФ-2019 кратко сформулированы и в различной форме представлены данные о современном потенциале Приднестровья, изменениях, которые происходят в экономической сфере, в инвестиционном законодательстве и др.

Вся информация, полученная в рамках инвестиционного форума, будет систематизирована и передана в Республику Абхазия для дальнейшего изучения и анализа. Такая работа направлена на повышение интереса в Абхазии к производственным и экономическим возможностям Приднестровья, к условиям ведения бизнеса в ПМР и для создания определенной основы по возобновлению торгово-экономического сотрудничества Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики.

 

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 463

Сегодня: 23 апреля, вторник
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Этикет
В Абхазии этикет – н...

Охота
Охота занимала значи...

Виноградарство
Сбор винограда счита...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter