Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 26.08.2020 г.

В адрес официального Представительства Республики Абхазия в ПМР поступают поздравления по случаю Дня международного признания независимости

26 августа в Абхазии отмечают День международного признания независимости республики.

Это  знаменательная дата для каждого гражданина Республики Абхазия.

Признание со стороны Российской Федерации поистине стало одним из важнейших событий в новейшей истории страны.

По случаю этого праздника в адрес официального Представительства поступили поздравления от министерства иностранных дел ПМР, центральной избирательной комиссии ПМР,Уполномоченного по правм человека в ПМР, торгово-промышленной палаты и других ведомств.

В поздравлении министра иностранных дел ПМР Виталия Игнатьева говорится: «От имени сотрудников Министерства иностранных дел ПМР и от себя лично свидетельствую уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю Дня признания независимости Республики Абхазия Российской Федерацией. Признание Абхазии со стороны России 26 августа 2008 года стало закономерным историческим событием, гарантией ее свободного развития в атмосфере мира и прогресса. С честью выстояв в тяжелейших условиях, защитив суверенитет с оружием в руках, народ Апсны доказал жизнеспособность своей государственности, проявив несгибаемую волю и твердую веру в победу. Приднестровье и Абхазия взаимодействуют в различных сферах, и в основе межгосударственного сотрудничества лежит взаимопонимание, единство целей и сходство судеб народов Приднестровья и Абхазии. Уверен, что мудрость, трудолюбие и сплоченность народа Абхазии будут и впредь служить прочным фундаментом дальнейшего всестороннего развития республики, роста благосостояния граждан. От всей души желаю Вам и всем жителям Республики Абхазия крепкого здоровья, мира, благополучия и новых свершений во имя процветания Родины».

От имени Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики с Днем международного признания Независимости Абхазии поздравила Председатель ЦИК ПМР Елена Городецкая

"День 26-го августа 2008 года вошёл в историю абхазкой государственности как момент торжества исторической справедливости, осуществления мечты и духовной силы многонационального народа. Обретенная 12 лет назад Государственная Независимость положила начало новой эпохе в жизни героического народа Апсны, закрепила его стремление к национальному возрождению, стабильному развитию и экономическому процветанию. Сегодня Абхазия это самодостаточный регион с богатыми культурными традициями, глубокими историческими корнями. Уникальный политический опыт республики и последовательность в достижении намеченных целей, демонстрируемая абхазским народом, всегда будут служить интересам развития и процветания Абхазии, позволят сохранить и преумножить достигнутое. История вашего Отечества создавалась поколениями сильных и талантливых людей. Они прошли большой путь борьбы за свои идеалы и добились суверенитета родного края. Твердо верю, что впереди у молодого государства светлое созидательное будущее. Пусть всегда над страной будет мирное небо и яркое солнце, пусть всех жителей окружают чистый воздух и веселье. Счастья, благополучия, патриотизма, ярких чувств, удачи и любви к Родине".

Уполнооченный по правам человека в ПМР Вячеслав Косинский в своем поздравлении написал: "Примите искренние поздравления в адрес всего абхазского народа с праздником - Днем признания независимости Республики Абхазия! Именно в этот день, 26 августа 2008 года, наступил важный для народа Республики Абхазия день — Российская Федерация первой из государств мира приняла решение о признании независимости Республик Абхазия, и Южная Осетия. Жители Абхазии и Южной Осетии, который ранее неоднократно высказывались на референдумах за свою независимость, встретили новость о признании Россией своей независимости всеобщим ликованием. Хочу отметить, что Приднестровье стало вторым после Москвы, кто признал независимость Южной Осетии и Абхазии. В этом же (2008) году в Тирасполе официально были открыты представительства Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. Двумя годами ранее в Сухуме открылось официальное представительство Приднестровской Молдавской Республики, а в 2010 году Посольство Приднестровской Молдавской Республики было открыто в городе Цхинвал. Не взирая на многочисленные трудности, различные блокады, сейчас Республика Абхазия - развивающиеся молодое государство, в котором принимаются все меры для нормальной жизни абхазов и гостей Республики, создания условий для максимально возможного обеспечения их конституционных прав и свобод. Особенно много для облегчения жизни людей было сделано после международного признания независимости Республики Абхазия в качестве независимого и суверенного государства. В этот праздничный для Республики Абхазия день от всей души искренне желаю Вам и в Вашем лице всему абхазскому народу крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра, всяческого благополучия, реализации всех намеченных планов и пусть достижения и успехи жителей станут залогом будущего Республики Абхазия!"

В поздравлении Государственной службы средств массовой информации Приднестровской Молдавской Республики отмечается: «За прошедшие годы Республика Абхазия добилась серьёзных успехов на пути государственного строительства и укрепления демократических институтов. Сегодня абхазский народ уверенно строит свое будущее, развивается экономика и социальная сфера, расширяются международные связи.Надеемся, что совместными усилиями мы будем и впредь последовательно укреплять сотрудничество между Абхазией и Приднестровьем в интересах наших братских народов».

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 341

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Дети
В прошлом абхазки ст...

Виноградарство
Сбор винограда счита...

Положение женщины
Абхазская поговорка ...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter