Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 26.11.2020 г.

По случаю Дня Конституции Республики Абхазия в Официальное Представительство Республики Абхазия в ПМР поступили поздравления

Исполняющий обязанности Министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Александр Стецюк поздравил Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР Александра Ватаман. В поздравлении, в частности, говорится:

"От имени сотрудников Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики и себя лично свидетельствую высокое уважение и направляю поздравления по случаю Дня Конституции Республики Абхазия!

Принятие 26 лет назад Конституции Апсны стало важнейшим этапом на пути становления Республики Абхазия как правового, демократического и суверенного государства. Основной Закон закрепил действующие институты власти, заложив фундамент для развития государственности республики и защиты универсальных прав и свобод абхазского народа, обеспечив сохранение и укрепление его идентичности.

Благодаря принятой Конституции в Абхазии сформировалась прочная основа для эффективного функционирования политической системы и структур гражданского общества, созданы необходимые условия для поддержания демократических ценностей и диалога между народом и властью.

В Приднестровье высоко ценят достигнутый уровень дружеских отношений с Республикой Абхазия и выражают уверенность в том, что многолетнее сотрудничество наших стран и далее будет поступательно развиваться во благо интересов абхазского и приднестровского народов.

В столь торжественный день примите наилучшие пожелания мира и добра, здоровья и благополучия, а также новых успехов в труде на благо Апсны!"

 

Уполномоченный по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике Вячеслав Косинский в своем поздравлении в адрес Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР Александра Ватаман отметил:

 «Примите искренние поздравления в адрес всего абхазского народа с государственным праздником - Днем Конституции Республики Абхазия! Исторические вехи свидетельствуют о том, что обретение независимости любому народу, любой нации дается нелегко. Принятый 26 ноября 1994 года Основной Закон Республики Абхазия закрепил итоги национально- освободительной борьбы Абхазского народа, основным этапом которой явилась Отечественная война 1992-1993 г.г.

Залогом формирования качественно новой правовой системы и построения стабильной политической системы является строгое и неукоснительное соблюдение конституционных предписаний и охрана Конституции.

Не взирая на многочисленные трудности, различные блокады, сейчас Республика Абхазия - развивающиеся молодое государство, в котором принимаются все меры для нормальной жизни абхазов и гостей Республики, создания условий для максимально возможного обеспечения их конституционных прав и свобод. Особенно много для облегчения жизни людей было сделано после международного признания независимости Республики Абхазия в качестве независимого и суверенного государства.

В этот праздничный для Республики Абхазия день от всей души желаю Вам и в Вашем лице всему абхазскому народу крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра, всяческого благополучия, новых успехов и достижений в созидательном труде»

 

Руководство Торгово-промышленной палаты ПМР направило в Официальное Представительство Республики Абхазия в ПМР свои поздравления по случаю Дня Конституции Республики Абхазия

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 410

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter