Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 09.12.2020 г.

Валерий Кварчия поздравил Александра Коршунова с избранием Председателем Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики

В поздравлении Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерия Кварчия говорится:

 «От имени Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием Председателем Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

Ваш большой политический опыт и авторитет стали весомыми аргументами для Ваших коллег - депутатов, вновь доверившим Вам высокий государственный пост.

Уважаемый Александр Викторович! В Вашем лице поздравляем с избранием всех депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и началом работы в составе законодательного органа государственной власти нового - VII созыва.

Вы начинаете свою работу в сложных условиях, но знания и опыт, накопленные Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики за 30 лет, прошедших с момента его образования, станут прочной основой для решения задач по совершенствованию и развитию законодательной базы Приднестровья в интересах его народа.

Выражаем уверенность в дальнейшем конструктивном и плодотворном взаимодействии Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия и Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

Желаем Вам, уважаемый Александр Викторович, успехов в государственной деятельности и крепкого здоровья, а всему народу Приднестровья мира и благополучия».

 

Справка.

29 ноября 2020 года в Приднестровье прошел единый день голосования. Мониторинг выборов вели 11 представителей стран ближнего и дальнего зарубежья.  По мнению международных наблюдателей и российских парламентариев, выборы прошли в полном соответствии с международными стандартами, без нарушений, в атмосфере свободного формирования избирателями своей политической воли. Особого внимания заслуживают, по мнению зарубежных гостей, предпринятые высокоэффективные меры профилактики заражения коронавирусной инфекцией в период голосования.

Согласно установленным окружными избирательными комиссиями итогам выборов избрано 33 депутата в Верховный Совет ПМР VII созыва.

8 декабря 2020 года депутаты Верховного Совета VII созыва приступили к работе. В этот день состоялось 1-е заседание I сессии нового созыва. Его открыл Президент ПМР Вадим Красносельский. Заседание прошло в обычном формате в зале заседаний.

Право вести первое заседание было предоставлено старейшему из присутствующих в зале парламентариев – депутату III–VII созывов Олегу Баеву. 

Заместитель Председателя ЦИКа ПМР Виктор Таранов огласил результаты прошедших 29 ноября 2020 года выборов. Верховный Совет, по рекомендации временной комиссии по регламенту и мандатам, принял решение о признании полномочий избранных депутатов VII созыва.

Олег Баев предложил на пост Председателя Верховного Совета кандидатуру Александра Коршунова. В парламенте он работает третий созыв – с 2010 года. Был главой парламентского комитета по экономической политике, бюджету и финансам, а с февраля 2019 года – Председателем Верховного Совета ПМР.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Александра Коршунова. 

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 427

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Охота
Охота занимала значи...

Одежда
Глухой ворот, длинны...

Положение женщины
Абхазская поговорка ...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter