Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 28.12.2020 г.

О II Международном Конкурсе рисунков

В 2020 году министерство иностранных дел ПМР, Официальное Представительство Республики Южная Осетия в ПМР и Официальное Представительство Республики Абхазия в ПМР провели Второй Международный Конкурс рисунков «Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье наследники Великой Победы».

Конкурс был приурочен к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и к 30-летию провозглашения Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии.

Тема Конкурса нашла отклик в сердцах очень многих людей: организаторы получили более 500 творческих работ. За время проведения Конкурса на его интернет-сайт зашло почти 45000 посетителей, которые своими голосами - лайками вывели в финал конкурса 72 работы – по 36 в каждой номинации.

29 августа 2020 года в Тираспольской картиной галереи состоялось открытие выставки финалистов и награждение номинантов и победителей.

В конкурсе приняли участие юные художники из Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии. Наиболее активны были приднестровцы – есть работы из многих городов и сел Приднестровья.

Из-за ограничительных мероприятий, направленных на противодействие распространению коронавируса, организаторы Конкурса решили перенести экспозиции выставки с работами финалистов в городах Приднестровья на следующий год.

При этом, вручение дипломов и календарей на 2021 год с рисунками финалистов,  организовано при администрациях городов и районов с соблюдением всех санитарных норм.

 

 

 

  На фото вручение календарей и дипломов в Рыбнице.

Ведущий специалист по дополнительному образованию МУ «РУНО» Коневникова Евгения Анатольевна вручила  дипломы и календари руководителям и родителям (Калина Татьяна Николаевна Бурлака Марина Юрьевна, Зыкова Елена Владимировна)

 

28 декабря в Дубоссарской картинной галерее прошло торжественное вручение дипломов финалистам II Международного конкурса «Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье: наследники Великой Победы».  

Из Дубоссар свои работы прислали 30 школьников, картины 11 из них вышли в финал. 6 молодых художников стали победителями, остальные – в числе призеров.

Почётные дипломы и календари на 2021 год с конкурсными работами финалистам вручила заместитель главы дубоссарской госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец.

В число финалистов конкурса попала 15-летняя Ольга Деготь. Юная художница из Дубоссар посвятила свою работу прадедушке, который принимал участие в Великой Отечественной войне.

 

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 534

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter