Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 03.07.2013 г.

О встрече Заместителей министра иностранных дел Республики Абхазия с Главой Официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Абхазии Г.С. Купалба

В дни празднования 21-й годовщины со дня образования Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики в МИД Абхазии прошла встреча заместителей министра иностранных дел Олег Аршба и Ираклий Хинтба с Главой Официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия Гарри Купалба.

Руководители МИД Абхазии поздравили приднестровского дипломата от имени Министра иностранных дел В.А. Чирикба с праздничной датой. «МИД Приднестровья доказал за эти годы, что является эффективным и полноценным внешнеполитическим ведомством суверенного государства. Мы очень рады, что за сравнительно небольшой срок нам удалось значительно укрепить межведомственные связи и взаимодействие по линии представительств. Реализация планов, которые были намечены в мае текущего года в ходе визита делегации МИД Приднестровья, внесет весомый вклад в двусторонние отношения наших государств», - отметил Ираклий Хинтба.

Гарри Купалба поблагодарил руководство МИД Абхазии за поздравления и выразил надежду на дальнейшее укрепление политических, культурных и экономических связей с Приднестровской Молдавской Республикой. «21 год со дня образования МИД Приднестровья – это история формирования и становления внешнеполитического ведомства республики. Соглашения, заложившие основы взаимоотношений наших стран, были подписаны еще в январе 1993 года. С тех пор было подписано около 25 различных межведомственных соглашений. Наши отношения продолжают развиваться динамично в различных сферах», - сказал Купалба.

Участники встречи отметили важную памятную дату – двадцатую годовщину Тамышской операции в ходе Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. «В Тамышской спецоперации участвовали добровольцы из Приднестровья, мы помним подвиг этих ребят и чтим память о приднестровских войнах, погибших за свободу Абхазии. Наши взаимоотношения с Приднестровьем проверены самыми сложными событиями в жизни нашего народа», - отметил заместитель министра Олег Аршба. На встрече обсуждались предстоящий визит высокой делегации Приднестровья в Абхазию, вопросы проведения межгосударственных культурных и спортивных мероприятий, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Источник: МИД Республики Абхазия
Просмотров: 179

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Одежда
Глухой ворот, длинны...

Жилище
Вот как описывает аб...

Виноградарство
Сбор винограда счита...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter