Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 29.09.2013 г.

Состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба и Министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Нины Штански

29 сентября в МИД Абхазии в рамках мероприятий, посвященных празднованию 20-летия Победы в Отечественной войне 1992-1993 гг., состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба и Министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Нины Штански.

«Мы очень рады приветствовать высокопоставленную делегацию из Приднестровской Молдавской Республики в Абхазии в такой значимый для нашего народа день. Мы смотрим с оптимизмом в будущее наших отношений и уверены, что подобные встречи помогут наполнить нашу дружбу практическим содержанием и укрепить наши связи в различных областях», -сказал Министр.

«Мы получили предметные поручения от президента ПМР относительно развития наших отношений в области туризма. Мы получили поручение сформировать рабочую группу по вопросам сотрудничества в сфере туризма, в частности, организации санаторно-курортного лечения бюджетным работникам Приднестровья. Есть планы по инвестированию в туристическую инфраструктуру, открытию совместных сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Сегодня президенты Абхазии и ПМР подписали совместное заявление, которое дает нам дополнительный толчок к более широкому развитию межгосударственных отношений», - отметила Нина Штански.

Обсуждались вопросы оптимизации торгово – экономического, стратегического и политического сотрудничества Абхазии и Приднестровья.

29 сентября в МИД Абхазии в рамках мероприятий, посвященных празднованию 20-летия Победы в Отечественной войне 1992-1993 гг., состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба и Министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Нины Штански. «Мы очень рады приветствовать высокопоставленную делегацию из Приднестровской Молдавской Республики в Абхазии в такой значимый для нашего народа день. Мы смотрим с оптимизмом в будущее наших отношений и уверены, что подобные встречи помогут наполнить нашу дружбу практическим содержанием и укрепить наши связи в различных областях», -сказал Министр. «Мы получили предметные поручения от президента ПМР относительно развития наших отношений в области туризма. Мы получили поручение сформировать рабочую группу по вопросам сотрудничества в сфере туризма, в частности, организации санаторно-курортного лечения бюджетным работникам Приднестровья. Есть планы по инвестированию в туристическую инфраструктуру, открытию совместных сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Сегодня президенты Абхазии и ПМР подписали совместное заявление, которое дает нам дополнительный толчок к более широкому развитию межгосударственных отношений», - отметила Нина Штански. Обсуждались вопросы оптимизации торгово – экономического, стратегического и политического сотрудничества Абхазии и Приднестровья. - See more at: http://mfaapsny.org/news/index.php?ID=1613#sthash.imqgsIJV.dpuf

Источник: МИД Республики Абхазия
Просмотров: 444

Сегодня: 23 апреля, вторник
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter