Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 15.12.2012 г.

Обращение Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов» к Председателю Межгосударственного Совета Евразийского Экономического Сообщества, Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Межпарламентская Ассамблея Сообщества «За демократию и права народов», созданная в 2006 году высшими представительными органами Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия для выражения консолидированной позиции наших трех государств на парламентском уровне, высоко оценивает интеграционные процессы, происходящие на постсоветском пространстве при ведущей роли Российской Федерации. Убеждены, что потенциал и возможности Евразийского Экономического Сообщества в значительной степени востребованы и населением стран, входящих в данное Сообщество, и населением иных стран, которые пока не являются членами ЕврАзЭС, но видят в этом свою стратегическую задачу.
Республика Абхазия, Приднестровская Молдавская Республика и Республика Южная Осетия, основываясь на воле своих народов, продолжают последовательные усилия, направленные на укрепление своей государственности и окончательное закрепление своего статуса в качестве полноправных членов международного сообщества, союзников России. Убеждены, что залогом успеха таких усилий является максимально тесное сотрудничество с Российской Федерацией, которая является гарантом соблюдения прав и уважения интересов наших народов. Не вызывает сомнений, что только координация наших усилий о Россией, полноценное участие наших государств в интеграционных процессах позволит эффективнее использовать экономические потенциалы государств - участников Сообщества «За демократию и права народов» и создавать предпосылки для вовлечения новых субъектов в интеграционные процессы в рамках ЕврАзЭС, Таможенного Союзам других структур.
На основании изложенного обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении Республике Абхазия, Приднестровской Молдавской Республике и Республике Южная Осетия, а также Межпарламентской Ассамблее наших государств возможности полномасштабного участия в деятельности Евразийского Экономического Сообщества и его институтов, включая Таможенный Союз, с перспективой предоставления членства в данных структурах нашим государствам. На первом этапе Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия готовы к взаимодействию со структурами ЕврАзЭС в любых форматах, включая формат наблюдателей.
Со своей стороны наши республики готовы предоставить максимально благоприятные преференциальные торговые режимы для товаров и услуг стран - участниц Евразийского Экономического Сообщества на своих территориях, а также к проведению активной работы по сближению и гармонизации наших законодательств с правовыми установлениями, действующими в рамках ЕврАзЭС.
Межпарламентская Ассамблея Сообщества «За демократию и права народов» выражает надежду на понимание и поддержку своих усилий, направленных на участие в интеграционных процессах в рамках ЕврАзЭС, и подтверждает уверенность в том, что максимально активное участие наших государств в данных процессах в полной мере отвечает стратегическим интересам наших стран, является залогом свободного, достойного и безопасного будущего народов Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии.
Цхинвал, 14 декабря 2012 года

Источник: ИА Рес.
Просмотров: 44

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Этикет
В Абхазии этикет – н...

Виноградарство
Сбор винограда счита...

Положение женщины
Абхазская поговорка ...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter