Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 11.10.2016 г.

В Министерстве обороны Республики Абхазия сегодня отмечают 24-ю годовщину образования

В торжественном мероприятии по этому случаю приняли участие Президент РА Рауль Хаджимба, члены Правительства РА, ветераны и личный состав Министерства.

Открывая торжество, министр обороны РА Мираб Кишмария отметил значимость годовщины: «День образования Министерства обороны РА находится в одном ряду со знаменательными датами истории страны. 11 октября – это праздник мужества, воинской доблести, преданного служения Родине и символ верности воинскому долгу».

При этом Президент РА Рауль Хаджимба подчеркнул: «Наша победоносная армия была рождена в боях за свободу и независимость абхазского народа. На протяжении всех послевоенных лет и в настоящее время вооруженные силы Абхазии являются фундаментальной основой государственности и безопасности. За прошедшие годы руководством Министерства обороны РА было сделано многое для укрепления авторитета и повышения боеспособности абхазской армии. Тем не менее, необходимо продолжать работу по оснащению армии современным вооружением и техникой, укреплению социальной поддержки военнослужащих, повышению престижа воинской службы. Республика Абхазия – миролюбивое государство, последовательно выступающее за стабильность и безопасность в регионе. Однако общее осложнение военно-политической обстановки в регионе, укрепление позиций блока НАТО в Грузии призывает нас быть бдительными».

Со своей стороны министр ВД Аслан Кобахия отметил: «Все мы, ветераны войны, родом из абхазской армии, поскольку 14 августа 1992 года каждый из нас вступил в ряды защитников Отечества. После окончания войны казалось, что самое страшное позади, но сохранить независимость не менее трудно, чем отвоевать ее. Боестолкновения с агрессором переместились на границу, где враг развернул диверсионно-террористическую деятельность. Сегодня, благодаря помощи нашего российского союзника, в регионе сохраняется стабильность. Однако угроза продолжает существовать, поэтому она должна побуждать абхазский народ к сплочению и единению».

В рамках мероприятия состоялось вручение медалей и грамот отличившимся служащим Министерства, а также присвоение воинских званий личному составу Вооруженных Сил РА.


(АП): 11 октября 1992 года Президиум Верховного Совета РА издал Указ о создании Министерства Обороны и Генерального штаба. Эта дата официально считается днем создания Вооруженных Сил РА.

Источник: Апсныпресс
Просмотров: 229

Сегодня: 23 апреля, вторник
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter