Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 10.11.2016 г.

В Приднестровье прошли мероприятия по случаю 25-летия со дня создания Министерства внутренних дел Республики

Сегодня приднестровская милиция отмечает свой профессиональный праздник.

С праздником своих коллег поздравил министр внутренних дел Станислав Романюк. Он напомнил, что свой профессиональный праздник приднестровская милиция отмечает в один день с советской, тем самым подчёркивая преемственность её традиций.

«Я хочу пожелать быть требовательным к себе, к своим подчинённым, заботиться о них. Вы должны понимать, что главная функция милиции – служение народу. Результат оперативно-служебной деятельности, каким бы он ни был, не будет иметь важного значения, если у нас не будет доверия народа», – сказал он.

В честь профессионального праздника ряд сотрудников милиции был награждён государственными наградами, некоторым были присвоены очередные специальные звания.

 Министру внутренних дел Станиславу Романюку было присвоено звание генерал-майора милиции.

 В столичном Дворце Республики состоялась презентация Книги Почёта – печатного издания, содержащего сведения о сотрудниках, внесших весомый вклад в становление и развитие Министерства внутренних дел. Право первым внести памятную запись в Книгу Почёта предоставлено Президенту ПМР Евгению Шевчук.

В торжественных мероприятиях принял участие Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР Александр Ватаман. Министр внутрених дел ПМР С.Романюк отметил важность работы Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике в установлении межведомственного сотрудничества наших Республик, одним из направлений которого является взаимодействие органов внутренних дел Приднестровья и Абхазии и вручил Александру Ватаман нагрудный знак "25 лет Приднестровской милиции".

 В своем поздравлении Александр Ватаман отметил:

«Уважаемый Станислав Вячеславович,

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

 Позвольте от имени Официального Представительства Республики Абхазия в ПМР свидетельствовать свое уважение и искренне поздравить весь коллектив Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики с профессиональным праздником – Днем милиции.

Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государственности и основным звеном правоохранительной системы, обеспечивающим безопасность личности и общества. Стоять на страже правопорядка – это одна из самых благородных и почетных миссий, которая включает в себя ответственность перед людьми, страной и законом. Приднестровская милиция на протяжении 25 лет уверено выполняет данную миссию благодаря своим сотрудникам - настоящим профессионалам, не жалеющих сил и жизней в борьбе против преступности и криминала.

Особые слова признательности хочу адресовать ветеранам, чьи нравственная закалка, мужество, героизм и опыт работы стали действенным примером для молодых коллег и способствовали постоянному развитию органов внутренних дел. Несомненно, и то, что дополнительным фактором в совершенствовании деятельности милиции является обмен опытом и сотрудничество с родственными структурами других стран. С 2011 года взаимодействие в рамках подписанного соглашения МВД ПМР и МВД Республики Абхазия способствует поиску и открытию новых возможностей в обеспечении безопасности наших граждан, защите их интересов, чести и достоинства.

Уверен, что и впредь сотрудники приднестровской милиции будут стоять на позициях законности и справедливости, укреплять и развивать лучшие традиции, заложенные коллегами в прошлые годы.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел от всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и успешной реализации всех планов! Успехов вам в службе на благо Приднестровской Молдавской Республики!»

В заключении праздничных мероприятий состоялся концерт, в ходе которого творческие коллективы Приднестровья поздравили защитников правопорядка специально подготовленной большой концертной программой

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 342

Сегодня: 20 апреля, суббота
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter