Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 22.11.2016 г.

С 14 по 20 ноября Полномочный Представитель Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике Александр Ватаман находился с рабочим визитом в Республике Абхазия

С 14 по 20 ноября Полномочный Представитель Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике Александр Ватаман находился с рабочим визитом в Республике Абхазия с целью предоставления отчета руководству Республики о проделанной Представительством работе, а также для согласования планов работы на следующий период.

На встречах, прошедших в государственных структурах и ведомствах Республики Абхазия, состоялся обмен мнениями о существующем положении дел в абхазо-приднестровских отношениях, а также о  перспективах их развития по различным направлениям.

Встречи прошли в министерстве иностранных дел с министром Дауром Кове, заместителями министра Олегом Аршба и Каном Тания, а также  с начальником отдела Российской Федерации, стран СНГ, НКР, ПМР, РЮО и Грузии Адгуром Чегия.

В администрации Президента Республики Абхазия состоялась встреча с советником Президента В. Зантария.

16 ноября А. Ватаман был принят Председателем Парламента - Народного собрания Республики Абхазия Валерием Бганба. На встрече присутствовал Глава Официального Представительства ПМР в РА Гарри Купалба.

Состоялась встреча в министерстве обороны Республики Абхазия

В ходе встречи в ЦИК Абхазии состоялся телефонный разговор руководителя ЦИК Абхазии Батала Табагуа с Председателем ЦИК Приднестровья Еленой Городецкой.

Возможности  взаимодействия ПМР и Абхазии по линии спорта обсуждались на встрече с заместителем руководителя комитета по физической культуре Абхазии Рафаэлем Ампар.

В помещении АГТРК состоялась встреча с заместителем руководителя абхазского телевидения Леонидом Агрба, на которой были подтверждены все раннее достигнутые договоренности о практическом взаимодействии государственных телерадиокомпаний Абхазии и Приднестровья.

В Абхазском Государственном университете состоялась встреча Александра Ватаман с проректором университета Виктором Маланзия и с деканом экономического факультета АГУ Еленой Озган. В рамках подписанного между Приднестровским и Абхазским университетами соглашения экономические факультеты АГУ и ПГУ подписали межфакультетское соглашение о сотрудничестве.

Во время пребывания в Абхазии Александр Ватаман посетил выставку «Страна тайного духа природы». Организаторы данной выставки Тенгиз Тарба - автор проекта «Горная Абхазия» и Алан Воуба - известный фотограф и художник представили результат пятилетней работы проекта «Горная Абхазия» - фотографии, на которых изображены необыкновенные пейзажи абхазских гор в разное время года.

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 292

Сегодня: 25 апреля, четверг
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter