Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 21.02.2017 г.

В Представительстве Республики Абхазия в ПМР состоялась встреча Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР с Председателем ЦИК ПМР

12 марта 2017 года, в соответствии с подписанным 12 декабря 2016 года указом президента Абхазии, в Республике Абхазия состоятся парламентские выборы. Выборы пройдут на 35 избирательных округах.

 Республика Абхазия, руководствуясь законодательством страны, общепризнанными принципами и нормами международного права, приглашает на выборы депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия шестого созыва иностранных (международных) наблюдателей.

 Председатель ЦИК Республики Абхазия Тамаз Гогия направил приглашение Председателю ЦИК ПМР Елене Городецкой принять участие в наблюдении за предстоящими выборами депутатов.

 Сегодня в Официальном Представительстве Республики Абхазия в ПМР состоялась рабочая встреча Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР А.Ватаман с Председателем ЦИК ПМР Е.Городецкой.

 В ходе беседы А.Ватаман предоставил общую информацию о предвыборной ситуации в Республике Абхазия, о ходе выполнения календарного плана основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия.

В соответствии с этим планом 20 февраля завершен прием документов от инициативных групп и политических партий для выдвижения кандидатов на выборы в Народное Собрание – Парламент Абхазии.

Общее количество зарегистрированных кандидатов в депутаты –  139. Из них от политических партий зарегистрировано 25 кандидатов, от инициативных групп – 114.

До 2 марта подавшие заявки должны будут получить документы о регистрации в ЦИК. После регистрации начинается агитационная кампания.

Также до 2 марта должны быть представлены списки избирателей для всеобщего ознакомления.

Учитывая то, что Елена Городецкая планирует впервые посетить Республику Абхазия, то  на встречи также были затронуты вопросы истории и традиций Республики Абхазия.

 В ходе встречи  стороны договорились и впредь продолжать сложившееся взаимное сотрудничество Представительства Абхазии и Центральной избирательной комиссии ПМР.

 В заключении встречи Александр Ватаман еще раз поздравил Елену Городецкую с награждением орденом «За заслуги» II степени и победой в XX Государственном художественно-публицистическом конкурсе «Человек года Приднестровской Молдавской Республики». Председатель Центральной избирательной комиссии ПМР Елена Городецкая была признана Человеком года в номинации «Закон и долг».

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 277

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter