Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 13.03.2017 г.

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял делегацию международных наблюдателей Приднестровской Молдавской Республики

Президент Республики Абхазия поблагодарил наблюдателей за визит в Абхазию и за работу, проделанную на выборах в Парламент республики.

Рауль Хаджимба подчеркнул, что выборы прошли спокойно и без осложнений. Президент добавил, что во многих округах состоится второй тур, а в одном из округов будут назначены перевыборы.

«Спасибо вам за участие в этих выборах, и я верю, что наши отношения будут выстраиваться, как и прежде. Для нас это очень важно, и не сомневаюсь, что так и будет», - сказал Президент.

Председатель Центральной избирательной комиссии ПМР Елена Городецкая поблагодарила за возможность быть наблюдателем на выборах в Парламент Республики Абхазия, подчеркнув, что это была ответственная и приятная миссия.

«Были созданы все условия, чтобы все избиратели могли свободно проявить свое волеизъявление. И атмосфера доброжелательности, мы беседовали и с кандидатами, и с наблюдателями от всех кандидатов и просто избирателями, все были настроены дружелюбно. Это большое достижение, потому что далеко не всегда этого удается достичь», - сказала Елена Городецкая.

Председатель Центральной избирательной комиссии ПМР сообщила, что их делегация посетила 20 избирательных участков и высоко оценивает состоявшиеся выборы, все международные избирательные стандарты и законодательство республики.

«Выборы проходили открыто и гласно, без какого-либо давления и попытки направить волю избирателей. Тот факт, что будут проходить выборы во втором туре – это исключительно объективные обстоятельства, которые предопределены национальным законодательством и следствие той конкретности, которая имела место во многих округах», - добавила она.

Елена Городецкая подчеркнула, что представители ПМР переняли опыт Абхазии и используют его на выборах в своей республике. Она также поблагодарила за ответственный подход, который наблюдатели из Республики Абхазия проявляют на выборах в Приднестровской Молдавской Республики.

Депутат Верховного Совета ПМР Александр Коршунов отметил, что взаимоотношения между государствами продолжают развиваться, на сегодня подписано уже тридцать межгосударственных соглашений. Он пожелал народу Абхазии стабильности, мира и согласия.

Советник Председателя Верховного Совета ПМР Сергей Широков подчеркнул, что несмотря на расстояние, Приднестровская Молдавская Республика и Республика Абхазия являются братскими государствами. От имени Президента ПМР Вадима Красносельского он передал Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба приглашение посетить Приднестровье.

Рауль Хаджимба поблагодарил за приглашение, отметив, что в Республике Абхазия, в свою очередь, рады будут принять Вадима Красносельского.

В продолжение дня делегация Приднестровья провела встречи в Министерстве иностранных дел  с заместителем министра иностранных дел О.Аршба и в Правительстве Абхазии с  Вице-премьером  Республики Абхазия Б. Эшба.

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 244

Сегодня: 20 апреля, суббота
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Виноградарство
Сбор винограда счита...

Этикет
В Абхазии этикет – н...

Положение женщины
Абхазская поговорка ...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter