Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 30.09.2020 г.

В адрес Официального Представительства Республики Абхазия в ПМР поступают поздравления по случаю Дня Победы и Независимости

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев направил поздравление по случаю Дня Победы и Независимости Республики Абхазия:

«Уважаемый Александр Владимирович!

От имени сотрудников Министерства иностранных дел ПМР и от себя лично свидетельствую уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю Дня Победы и Независимости Республики Абхазия.

30 сентября 1993 года вошел в историю Абхазии как момент торжества высшей справедливости, счастливый миг обретения долгожданной свободы и независимости. Непоколебимая вера и сплоченность народа Абхазии позволили с честью и достоинством пройти через все испытания. Этот праздник объединяет всех, кто свято верит в светлое будущее своей Отчизны. Он стал воплощением героизма, стойкости, мужества и величия духа абхазского народа.

Сегодня Республика Абхазия - развивающаяся страна, которая уверенно смотрит в будущее и последовательно укрепляет свою государственность.

Уверен, что единство устремлений Приднестровья и Абхазии и в дальнейшем будет способствовать сотрудничеству и дружбе между нашими странами.

В этот торжественный день примите самые теплые поздравления и
пожелания мира и добра, благополучия и процветания Вам и всему народу
Абхазии.»

 

Глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталий Янковский поздравил с праздником:

 «Уважаемый Александр Владимирович,

от имени сотрудников Официального представительства Республики Южная Осетия в Приднестровье и себя лично свидетельствую свое уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю Дня независимости Республики Абхазия.

День Победы стал символом беспримерного мужества и стойкости абхазского народа в борьбе за свободу и независимость. И сегодня, отдавая дань памяти павшим героям, мы склоняем головы перед их беспримерным подвигом, изменившим ход истории.

Крепкие отношения дружбы и поддержки на протяжении многих лет связывают народы Абхазии и Южной Осетии. Отношения, в основе которых лежат общность исторической судьбы и понимание современных политических процессов.

В день, когда братский народ Абхазии отмечает свой главный государственный праздник, примите уважаемый Александр Владимирович, искренние пожелания мира, добра и благополучия. Пусть пламя войны никогда больше не коснется священной земли Апсны!»

  

Уполномоченный по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике Косинский Вячеслав Николаевич в своем поздравлении отметил:

 «Уважаемый Александр Владимирович, примите искренние поздравления в адрес всего абхазского народа с праздником - Днем Победы и Независимости Республики Абхазия!

 Исторические вехи свидетельствуют о том, что обретение независимости любому народу, любой нации дается нелегко. Народ Абхазии, глубоко осознающий эту истину, чтит и хранит в своем сердце память о тех, кто проявил самоотверженность и мужество, отдав свою жизнь в борьбе за независимость. Главная ценность современности, в том числе объединяющая народы Приднестровья и Абхазии, конечно же, люди, которые своим трудом, бережным отношением к истории и традициям прославляют родную землю.

Не взирая на многочисленные трудности, различные блокады, сейчас Республика Абхазия - развивающиеся молодое государство, в котором принимаются все меры для нормальной жизни абхазов и гостей Республики, создания условий для максимально возможного обеспечения их конституционных прав и свобод. Особенно много для облегчения жизни людей было сделано после международного признания независимости Республики Абхазия в качестве независимого и суверенного государства.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам и в Вашем лице всему абхазскому народу крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра, всяческого благополучия, нощлх успехов и достижений в созидательном труде.»

 

Председатель ЦИК ПМР Елена Городецкая от имени Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравила с Днем Победы и Независимости Абхазии!

«30 сентября 1993 года стало днем рождения на современной геополитической карте мира нового государства.

Обретение Республикой Абхазия независимости является важнейшим событием в ее истории, которое предопределило дальнейшее свободное

развитие государства на подлинно демократических основах.

Это итог самоотверженной, героической борьбы, мужества народа, проявившего беззаветную любовь к Родине, сплоченность, веру и терпение. Его граждане прошли большой путь борьбы за свои идеалы и добились суверенитета родного края.

Сегодня перед народом Абхазии стоит важная задача: от активной и целеустремленной работы каждого жителя страны будет зависеть социально-экономическое, общественно-политическое и культурное развитие молодого государства.

Главное достижение независимости - мир и стабильность, национальное и гражданское согласие, царящие в государстве. Сегодняшняя Абхазия олицетворяет собой результат напряженного и вдохновенного труда, воплощение идей, планов и замыслов своего народа.

В Приднестровье уважают независимость Абхазии, как естественное и необходимое условие существования ее государственности, стремление к установлению политической и социально-экономической стабильности, укреплению законности и правопорядка в республике.

Александр Владимирович, желаю процветать и радоваться .жизни в Вашем государстве. Пусть всегда над страной будет мирное небо и яркое солнце, пусть всех жителей окружают чистый воздух и веселье. Счастья, благополучия, патриотизма, ярких чувств, удачи и любви к Родине."

 

В своем поздравлении Начальник Государственной службы средств массовой информации Приднестровской Молдавской Республики Лидия Колодка отметила:

"Уважаемый Александр Владимирович!

День независимости — это праздник, символизирующий волю, мужество, героизм и готовность защищать и развивать свою страну. Республика Абхазия являет собой настоящий пример общественного согласия, духовного единства, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Желаем всему народу Абхазии крепкого здоровья, мира, добра и процветания."

Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара в своем поздравлении отметил: 

«Уважаемый Александр Владимирович!

От имени Бендерского городского Совета народных депутатов и от себя лично направляю искренние поздравления по случаю празднования Дня Победы и Независимости Республики Абхазия!

С 30 сентября 1993 года в исторической летописи Республики Абхазия была начата новая страница - страница, ознаменовавшая появление нового независимого государства и ставшая итогом сплоченности, мужества, самоотверженности и стойкости, проявленных абхазским народом в борьбе за свои идеалы и свободу.

Обретенная независимость далась Республике Абхазия в тяжелом противостоянии немалой ценой. Отдавая дань памяти павшим на поле боя борцам за светлое и мирное будущее, мы вспоминаем их бессмертный подвиг, изменивший историю на «до» и «после».

Сегодня Республика Абхазия молодое и последовательно развивающееся государство, имеющее свои цели и планомерно движущееся к ним. Руководством республики создаются условия для непременного повышения уровня жизни абхазского народа и комфортного пребывания в стране гостей республики.

Убеждён, что благодаря трудолюбию, почитанию традиций и единству абхазского народа любые трудности и испытания будут пройдены с честью и отвагой, а дружественные отношения между Республикой Абхазия и Приднестровской Молдавской Республикой будут динамично развиваться и впредь.

В этот знаменательный день примите, уважаемый Александр Владимирович, наилучшие пожелания мира, добра, здоровья, процветания и благополучия Вам и всему абхазскому народу!»

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 515

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Одежда
Глухой ворот, длинны...

Виноградарство
Сбор винограда счита...

Положение женщины
Абхазская поговорка ...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter