Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 29.06.2021 г.

О вручении дипломов выпускникам Бендерского высшего художественного колледжа им. В.И. Постойкина

В Приднестровском государственном художественном музее 29 июня 2021 года состоялось открытие выставки дипломных работ выпускников Бендерского высшего художественного колледжа им. В.И. Постойкина и вручение им дипломов об окончании учебного заведения.

Сегодня дипломы о получении высшего образования вручили 6 выпускникам, 20 получили документ о среднем специальном образовании

На фото ИО начальника управления Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР  Елена Адаменко вручает дипломы выпускникам колледжа

 

Отмечать завершение обучения молодых художников итоговой летней выставкой стало уже давней традицией образовательного учреждения. Из года в год именно в стенах музея будущие художники получают дипломы, а также зрительское признание.

В нынешней летней выставке свои дипломные проекты представили 26 выпускников по специальностям: «Станковая живопись», «Скульптура», «Реставрация», а также «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Преподаватель колледжа им. В. И. Постойкина народный художник ПМР Сергей Панов выделил две работы: «На новые земли» Андрея Петкова (сюжет посвящён заселению села Парканы) 

 

и историческую композицию «Славянский базар» Антонины Колобнёвой. 

Антонина Колобнёва является не только выпускницей колледжа, но и его преподавателем. Ведёт у студентов предмет «Живопись». Сегодня педагог получила диплом о высшем профессиональном образовании в направлении «Станковая живопись». Её картина «Славянский базар» отражает жизнь славянского народа на территории поднестровско-прикарпатских районов.

 

На открытии выставки присутствовали ИО начальника управления Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР  Елена Адаменко,  Народный художник ПМР Сергей Панов, Глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталий Янковский, а также другие почетные гости  и родители выпускников.

По приглашению ректора колледжа Сергея Горбаченко в торжественном мероприятии принял участие Полномочный представитель Республики Абхазия в ПМР Александр Ватаман.

Александп Ватаман в своем кратком выступлении отметил:

 «Уважаемые педагоги и родители!

Уважаемые выпускники!

Позади у вас почти четыре года, а у кого то даже шесть лет, упорной работы в стенах училища, поиска, ошибок и побед, а если сюда добавить еще пройденные вами художественные школы и самообучение, то все это говорит о том, что однажды, еще в детстве, выбрав для себя творчество основой жизни, Вы твердо и уверено идете своей уникальной творческой дорогой.  И сейчас у Вас завершился ее очень важный этап – вы стали дипломированными специалистами своего  дела. Исходя из представленных на выставке грандиозных работ - на мой взгляд - высоко профессиональными.

В добрый путь уже в новом качестве. И пусть новый этап этого пути будет наполнен открытиями и достижениями. У вас все впереди! Продолжайте радоваться и удивляться миру, красоте природы, человеческим взаимоотношениям. Ставьте цели, достигайте их и ежедневно трудитесь – и телом и душой. Как говорилось в одной,  некоторое время назад, известной песне

«Не позволяй душе лениться

Чтоб в ступе воду не толочь,

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь

А дать ей вздумаешь поблажку,

Освобождая от работ,

Она последнюю рубашку

С тебя без жалости сорвет»

 Желаю Вам душевных переживаний и эмоций, которые найдут отклик в ваших новых произведениях, вдохновения и удачи для ваших новых творческих побед.

Уважаемые выпускники, сегодня Вы еще говорите до свидания своим педагогам, которые очень многое вам дали - обучили мастерству, воспитали, заложили фундамент будущих ваших шедевров.

Вашим педагогам отдельные слова благодарности за кропотливую работу и внимание, за все то, что позволило Вам получить на выходе из училища прекрасные результаты.

Спасибо. И до новых встреч на ваших персональных выставках».

  

В продолжении мероприятия с пожеланиями успехов в дальнейшей творческой судьбе к дипломированным художникам  обратились преподаватели Бендерского высшего художественного колледжа им. В.И. Постойкина  и директор государственного приднестровского художественного музея.

 Слова благодарности прозвучали от выпускников и родителей.

 

 

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 446

Сегодня: 24 апреля, среда
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter