Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 29.03.2022 г.

В Сухуме открылся многофункциональный Медиацентр МИД Республики Абхазия

В Сухуме торжественно открылся многофункциональный  Медиацентр МИД Республики Абхазия.

В церемонии открытия участвовали Президент Республики Абхазия Аслан Бжания, временный поверенный в делах России в Абхазии Михаил Литвинов, посол Республики Южная Осетия в Абхазии Олег Боциев, глава официального Представительства  Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия Гарри Купалба. главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня»  телеканала RT Маргарита Симоньян, актер, кинорежиссер, телеведущий, продюсер Тигран Кеосаян.

Основная задача многофункционального медиацентра – укрепление позиций Абхазии в сфере международной информационной политики. Медиацентр будет работать при поддержке Департамента информации и печати МИД РФ, а также информационных агентств России.

«Сегодня стартует  работа медиацентра МИД Абхазии. Его  главная цель - активизация нашей информационной политики. Мы понимаем роль и значение информации в современном мире. Вместе с нашими коллегами из Российской Федерации мы надеемся активизировать информационную работу», - сказал министр  иностранных дел Республики Абхазия Инал Ардзинба. 

Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил всех с открытием медиацентра.   «Мы живем в эпоху информации и все являемся свидетелями того, какую огромную роль она сегодня играет. Грамотно выверенное информационное обеспечение является неотъемлемым инструментом для расширения международного признания нашей страны, укрепления ее позитивного международного имиджа. В этой связи открытие медиацентра  имеет серьезное значение и будет способствовать решению тех задач, которые сегодня стоят перед  страной.  Важно и необходимо активно работать в сфере международной информационной политики. Убежден, что при правильном подходе все получится», - сказал глав государства.

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян отметила, что люди во всем мире и, в первую очередь в России, должны  узнать  о том, насколько Абхазия -  красивый  и ни на что непохожий, бесподобный кусок, часть нашей огромной земли. «Мы много чего видели в жизни, но такой красоты и радушия, как в Абхазии, почти нигде нельзя увидеть. Мы будем принимать участие, чтобы рассказать об этом всем. Россияне должны это знать, должны приезжать и наслаждаться. Я знаю, что абхазское радушие не оставит никого равнодушным. Если с нашей стороны нужна какая-то помощь, чтобы наладить работу медиацентра мы всегда будем счастливы это сделать. Вы знаете, что здесь работает наш Sputnik, я уверена, что они тоже будут помогать», - сказала она и пожелала успехов новому медиацентру.

"Я рад, что открылся этот центр, по той причине, что советским людям рассказывать, что такое Абхазия не надо, это часть нашей жизни. Я вспомнил, что последний раз именно в Сухуме я был 1979 году. Сегодня прогулявшись по набережной, я почувствовал себя как в детстве, значит осталось что-то родное.  Но речь не о моем поколении, а о других, которым надо рассказывать, что мы часть одной культуры, одного пространства, мы имеем одни и те же воспоминания. Именно для этого и нужен медиацентр.  Я и люди, которые работают со мной будем делать все, чтобы в России узнали про эту великую, древнюю и безумно красивую землю", – сказал  режиссер Тигран Кеосаян.

 

Свое видеообращение по случаю открытия многофункционального  Медиацентра МИД Республики Абхазия направил Полномочный Представитель Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике Александр Ватаман. 

 

В тексте видеобращения говорится:

"Дорогие друзья, уважаемые коллеги

 От лица Официального Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике и от себя лично поздравляю всех с сегодняшним очень важным событием -  началом работы многофункционального Медиацентра Министерства иностранных дел Республики Абхазия.

 В современных условиях очень важным является проведение активной государственной информационной политики. Для этого необходимы использование передовых  коммуникационных технологий и разработка новых механизмов распространения информации. В решении этих очень сложных задач теперь примет участие многофункциональный Медиацентр, который объединит на своей информационной площадке совместные усилия министерств иностранных дел, государственных учреждений, различных организаций, средств массовой информации и информационных агентств как Абхазии, так и дружественных для нашей страны государств.

 Уверен, деятельность Медиацентра также расширит возможности представительств Республики Абхазия за рубежом по участию в механизме международного информационного взаимодействия.

 Со своей стороны, от лица Официального Представительства Республики Абхазия в Приднестровье выражаю готовность поддерживать деятельность Медиацентра и надеюсь на плодотворную совместную работу по воплощению всех его планов в жизнь.

 Желаю всем здоровья, интересной работы и полезных деловых контактов".

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 316

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter