Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 07.03.2023 г.

Поздравления по случаю 15-летия Официального Представительства

В адрес Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР поступили поздравления по случаю 15-летия Официального Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике.

 

 В поздравительной ноте министра иностранных дел Республики Абхазия И. Ардзинба говорится:

"Уважаемый Александр Владимирович!

Свидетельствую Вам свое высокое уважение и от себя лично и коллектива Министерства иностранных дел Республики Абхазия направляю самые теплые поздравления по случаю 15-летия со дня подписания Указа «Об учреждении Официального представительства Республики Абхазия в столице Приднестровской Молдавской Республики г. Тирасполь».

За прошедший период Официальным представительством проделана большая работа. Невозможно переоценить тот вклад, который был внесен в развитие и укрепление абхазо-приднестровских отношений. В этой связи хотел бы особо отметить Ваш личный вклад и успешную работу, уважаемый Александр Владимирович, на посту Полномочного представителя Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике.

Убежден, что деятельность Официального представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике и далее будет способствовать интенсификации межгосударственного сотрудничества во благо народов наших стран.

Пользуясь этой приятной возможностью, уважаемый Александр Владимирович, возобновляю уверения в своем весьма высоком уважении и желаю дальнейших успехов в Вашей деятельности".

 

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики В. Игнатьев поздравил Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР А. Ватаман.

 "Уважаемый Александр Владимирович!

Свидетельствую своё уважение и от имени сотрудников Министерства иностранных дел Приднестровья и себя лично направляю поздравления по случаю юбилея со дня образования Официального представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике!

Укрепление связей с братскими народами является одним из приоритетов внешней политики Приднестровья. Разделяя с Апсны единые ценности и сталкиваясь с общими стратегическими вызовами, Приднестровская Молдавская Республика высоко ценит узы дружбы между двумя странами.

Открытие дипломатической миссии Абхазии в Приднестровье стало важным этапом эволюции двусторонних отношений и создало новые возможности для взаимодействия в гуманитарной сфере, а также для обмена мнениями по актуальным вопросам. Уверен, что деятельность Официального представительства будет и дальше вносить весомый вклад в наращивание всестороннего сотрудничества между Абхазией и ПМР.

Пользуясь настоящей возможностью, направляю пожелания мира, добра, благополучия и успехов во всех начинаниях!"

 

Председатель Общественной палаты ПМР В. Ладункин в своем поздравлении отметил:

«Открытие Официального Представительства стало важным шагом в развитии двустороннего приднестровско-абхазского взаимодействия, позволило успешно решать непростые задачи координации международных связей органов государственной власти, зашиты прав и интересов её граждан за рубежом, внесло весомый вклад в расширение культурного, научного и делового сотрудничества между нашими странами, в укрепление духовных связей между людьми и дружбы народов, в развитие гражданского общества и народной дипломатии.

Убеждён, что Ваш опыт, деловые и личные качества. Ваша профессиональная деятельность в должности Полномочного Представителя Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике будут и в дальнейшем обращены на созидательные государственные и общественные дела, что обеспечит развитие сотрудничества между нашими народами и межгосударственное взаимодействие наших братских Республик.

В этот торжественный день желаю Вам. уважаемый Александр Владимирович, доброго здоровья, мира и благополучия, удачи во всех начинаниях и успешной реализации задуманных проектов в Вашей благородной дипломатической миссии».

 

В тексте поздравления Председателя ЦИК ПМР Е. Городецкой отмечается:

«От имени Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас и вверенный Вам коллектив с Днем образования Официального представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике!

Уважаемый, Александр Владимирович, Вы вносите большой и неоценимый вклад в процесс укрепления дружественных связей между двумя странами. На протяжении многих лет ведётся совместная работа на международной арене. Это важно для граждан, проживающих как в Абхазии, так и в Приднестровье.

Сегодня деятельность Представительства направлена на укрепление и развитие всестороннего сотрудничества, реализацию взаимных договорённостей в образовательной, гуманитарной и культурной сферах.

В этот праздничный день желаю Вам, Александр Владимирович, и всему коллективу Официального представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике мира, благополучия, здоровья и успехов в Вашей деятельности!»

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 313

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Охота
Охота занимала значи...

Долгожители
Абхазия — уникальная...

Виноградарство
Сбор винограда счита...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter