Сегодня в Официальном Представительстве Республики Абхазия в Приднестровье состоялась встреча Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР Александра Ватаман с представителями юридического факультета Приднестровского Государственного Университета доктором юридических наук, заведующей кафедрой предпринимательского и трудового права Натальей Викторовной Щукиной и доктором юридических наук, заведующей кафедрой международного права Владленой Владимировной Лысенко.

Основной темой беседы стало предложение юридического факультета ПГУ наладить связи с юридическим факультетом Абхазского государственного университета, а также рассмотреть возможность подписания договора между факультетами, в рамках существующего Договора между университетами Республик.
С этой целью Наталья Щукина и Владлена Лысенко озвучили ряд направлений возможного сотрудничества, начать которое, по их мнению, необходимо с он-лайн встречи деканов юридических факультетов Екатерины Владимировны Лысенко и Сергея Макаровича Смыр.
В рамках взаимодействия факультетов, интерес для профессорско-преподавательского состава и студентов юридического факультета ПГУ представляет взаимное участие в конференциях, публикации в печатных изданиях, сотрудничество в рамках различных программ, действующих в университетах, а также реализация совместных образовательных программ.

Александр Ватаман подтвердил, что для Официального Представительства Республики Абхазия в ПМР любые контакты между Абхазией и Приднестровьем представляют интерес. Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР отметил, что взаимодействие в юридической плоскости профессорско-преподавательского состава и студентов Приднестровского государственного университета и Абхазского государственного университета может стать востребованным и полезным.
Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.