Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 15.04.2026 г.

В ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялся круглый стол «Миротворчество на постсоветском пространстве: Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия»

За круглым столом состоялся комплексный анализ моделей миротворчества, реализуемых на постсоветском пространстве, с выявлением их институциональных особенностей, факторов устойчивости и роли в обеспечении безопасности.     

  

Среди участников круглого стола профессорско-преподавательский состав и студенты Приднестровского государственного университета и Абхазского государственного университета, эксперты в области международных отношений, политологии и безопасности Приднестровья, Южной Осетии и Российской Федрации, специалисты, имеющие практический опыт в сфере миротворческой деятельности, представители СМИ.

 

 

С докладами выступили проректор по международным связям Абхазского государственного университета Максим Гвинджия, руководитель югоосетинской делегации на Механизмах по предотвращению и реагированию на инциденты Егор Кочиев, сопредседатель ОКК от Российской Федерации Айрат Абдуллин, начальник главного внешнеполитического управления МИД ПМР Дмитрий Паламарчук, кандидат социологических наук, доцент ПГУ им. Т.Г. Шевченко Алла Оставная.

В своем выступлении глава российской делегации в Объединенной контрольной комиссии Айрат Абдуллин подчеркнул, что Российская Федерация всегда ответственно подходит к выполнению своей роли посредника и гаранта урегулирования приднестровского конфликта. Айрат Абдуллин напомнил, что в ходе миротворческой операции, непосредственное участие в которой принимают российские военнослужащие, за 34 года не было допущено ни одного столкновения между конфликтующими сторонами. И это является лучшим показателем среди всех миротворческих операций в мире. В завершение своего выступления Айрат Абдуллин выразил уверенность в том, что мир на Днестре будет сохранен, и подчеркнул, что Россия приложит все необходимые усилия для его поддержания.

Материалы круглого стола будут опубликованы в тематическом сборнике ПГУ.

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 203

Сегодня: 15 мая, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. Мира, д. 24 тел. (+373 533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter