Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 08.11.2013 г.

Сегодня в Тирасполе во Дворце Республики состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню милиции

На собрании присутствовали Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук, руководители органов всех ветвей власти, Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР, ветераны  милиции, включая бывших руководителей ведомства – Ивана Фучеджи, Владимира Курисько, Вадима Красносельского. 

 Перед началом торжественного собрания присутствовавшие почтили память погибших  милиционеров минутой молчания. В мирное время погибло  40 сотрудников правоохранительных органов.

 Как отметил  Президент ПМР, «исходя из показателей оперативно-розыскной деятельности, можно сказать, что приднестровские органы внутренних дел - одни из самых эффективных на постсоветском пространстве». Как было сказано в видеоролике, продемонстрированном в самом начале торжественного собрания, из года в год растёт раскрываемость преступлений, при том, что уровень преступности, благодаря профилактической работе сотрудников СВД ПМР, неуклонно падает. За 9 месяцев 2011 года раскрываемость составила 83,7%, за тот же период 2012-го - 85,6%, с января по конец сентября текущего года – 86,6%. За соответствующие промежутки времени было совершено 5558, 4443 и 3742 преступления.

 За большой  вклад в укрепление законности и  правопорядка министр внутренних дел ПМР полковник милиции Сергей Монул в этот день был награждён Орденом «Трудовая Слава». Ряд сотрудников МВД ПМР были отмечены  медалями «За отличную службу по охране общественного порядка» и «За трудовую доблесть, а также ведомственными наградами и грамотами Верховного Совета ПМР. Нескольким приднестровским милиционерам присвоены очередные специальные звания.

 В 2013 году было проведено переоснащения органов правопорядка компьютерной техникой, системами связи и автоматического управления. Существенно обновился и авто-мотопарк МВД ПМР – было закуплено 42 современных автомобиля, мотоцикла и скутера. Особо хотелось бы отметить специализированный автомобиль повышенной проходимости для Управления по чрезвычайным ситуациям, оснащённый всем необходимым для первой помощи пострадавшим при авариях и катастрофах как природного, так и техногенного характера.

 Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР А. Ватаман поздравил с праздником всех сотрудников органов внутренних дел Приднестровья, пожелав реализации всех планов и  расширения сотрудничества с МВД Республики Абхазия.

 Поздравления с профессиональным праздником прозвучали от представителей Правительства и Верховного Совета ПМР, руководителей других правоохранительных органов – Конституционного, Верховного, Арбитражного судов, Прокуратуры, Следственного комитета и Уполномоченного по правам человека, администрации городских предприятий. Особо трепетные чувства у собравшихся вызвало обращение к нынешнему поколению милиционеров ветерана органов внутренних дел, капитана милиции в отставке Филиппа Сафроновича Оловягина, которому на днях исполнится 90 лет. Свою службу в советской милиции он начал сразу же после возвращения с фронтов Великой Отечественной войны, причём она немногим отличалась от фронтовых будней – он участник борьбы с националистическим подпольем на Западной Украине.

 По окончании торжественного собрания, посвящённого Дню милиции, состоялся  праздничный концерт.

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 280

Сегодня: 20 апреля, суббота
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Виноградарство
Сбор винограда счита...

Жилище
Вот как описывает аб...

Этикет
В Абхазии этикет – н...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter