Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 28.01.2015 г.

Дебют Абхазии в международных выставках-ярмарках

Участие ТПП Абхазии в международных выставках-ярмарках было дебютом Абхазии, а не палаты, сообщил президент ТПП Геннадий Гагулия на пресс-конференции, проведенной по итогам участия в международных выставках-ярмарках.

"Не палата принимала участие в выставке, а Абхазия. И когда сегодня в обществе говорят, что в то время, когда в государстве нет средств, ТПП Абхазии ездит по каким-то выставкам и тратит много средств, я вспоминаю ситуацию, которая была 20 лет тому назад. И тогда были люди, которые не понимали, зачем Абхазии свобода и признание ценою стольких человеческих жизней", – заявил глава ТПП Геннадий Гагулия.

По его словам, ТПП долго готовилась к данным мероприятиям, а именно велись длительные и непростые переговоры с организаторами выставок, составлялась и в дальнейшем издавалась печатная продукция.

"Это одна из самых больших выставок в мире, Абхазия принимала в ней участие впервые и конкурировала с 80 странами. Ежедневно выставку посещали до 40 000 человек", — отметил Гагулия.
Также Геннадий Гагулия на пресс-конференции заявил, что грузинская делегация была недовольна фактом участия Абхазии в международных выставках в Берлине и в Турции и всячески препятствовала этому. По его словам, Абхазия, привыкшая к подобному поведению с грузинской стороны, приспособилась к этому и, когда ей в очередной раз было отказано в участии, представила свою продукцию в составе другой туристической фирмы.
На пресс-конференции принимала участие сотрудник МИД Абхазии Амина Лазба, которая была членом делегации Абхазии в обеих выставках. Она отметила, что участие Абхазии в подобных мероприятиях является важным элементом на пути к международному признанию Абхазии. Дипломатия не предполагает мгновенных видимых результатов, это длительный кропотливый труд, добавила сотрудник МИД.
"Задача МИД Абхазии — международное признание. Кому-то может показаться странным, что участие в подобной ярмарке поможет добиться поставленной цели, но наша продукция вызвала огромный интерес у граждан Европейского союза, в частности, у граждан Германии. Наш стенд посещали европейцы, которые были в советской Абхазии и те, кто не слышали ничего о нашей стране. Нам нужно продвигать Абхазию во всех направлениях и популяризировать ее в массы", – отметила Амина Лазба.
На юбилейной восьмидесятой выставке-ярмарке "Зеленая неделя" Абхазия представила такие продукты питания, как копченые сыр и мясо, вино, чача, асызбал, аджинджух, сушеная хурма и аджика. По словам Геннадия Гагулия, продукция вызвала огромный интерес среди ее посетителей.
"Не знаю, как дальше будет с участием Абхазии на "Зеленой неделе", но колышек мы вбили", – подчеркнул Гагулия.
Торгово-промышленная палата продолжает активную работу в начатом направлении и планирует и в дальнейшем представлять Абхазию на всех международных площадках.

Источник: ИА sputnik-abkhazia
Просмотров: 693

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Жилище
Вот как описывает аб...

Виноградарство
Сбор винограда счита...

Этикет
В Абхазии этикет – н...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter